中央政府|中国福建|市委|市人大|市政协|市纪委 手机门户| 设为首页| 加入收藏 加入收藏| 无障碍浏览

松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段中标候选人公示

发布时间: 2020年01月15日 15:43     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段中标候选人公示

本工程于2020年1月14日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 

招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 

址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 

联系人:李先生 

话:17759334037 

招标代理机构: 宁德市鑫东项目管理有限公司 

址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室 

联系人: 陈先生 

话: 13809570596 

二、招标项目名称 

招标项目名称:霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段 

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 

徽弘建设集团有限公司,原因:未递交投标保证金。依据:评标办法2.1.1和2.1.3形式与响应性评审1、(2)b“投标人提供的投标担保金额、或格式、或时效、或内容不满足招标文件规定”。 福建禾乔建设发展有限公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四川志德公路工程有限责任公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 

中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司

投标报价:23385330.96 元

信用分使用情况:使用施工企业信用等级A级

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 

中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司

投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:史耀斌;注册建造师(二级)(证书编号:闽235080922204);工程师职称证(证书编号:闽特-309-00668);不使用信用分

投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:葛世明;工程师职称证(证书编号:闽特-309-00306);不使用信用分

六、评标委员会成员名称: 

颜斌(组长);黄昭源;赖震海;缪基建;林月娜

七、异议的渠道和方式 

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

八、公示其他内容 

中候选人名称:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96元 项目负责人:史耀斌(闽235080922204) 项目技术负责人:葛世明(闽特-309-00306) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:10个月。 综合得分:97.06分 企业业绩:①国道316线闽侯苏洋至闽侯大桥段公路拓宽改造工程(横四线)A2标;②湄洲岛妈祖庙至黄金沙滩沥清路面工程。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局

九、公示时间 

2020年1月15日 至 2020年2月1日

 

附件下载

分享到:

相关链接