中央政府|中国福建|市委|市人大|市政协|市纪委 手机门户| 设为首页| 加入收藏 加入收藏| 无障碍浏览

【中标公示】福鼎市硖门乡渔井至月屿海防公路工程

发布时间: 2019年06月11日 10:14     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

    本工程于2019年6月10日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:福鼎市硖门畲族乡人民政府

    地 址:福鼎市硖门乡

    联系人:金先生

    电 话:13073988377

    招标代理机构: 福建安华发展有限公司

    地 址: 福鼎市御景园8栋301室

    联系人: 小陈

    电 话: 0593-7777772

    二、招标项目名称

    招标项目名称:福鼎市硖门乡渔井至月屿海防公路工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    ①投标人:福建恒峰建设集团有限公司,投标保证金未从基本帐户汇出,不符合招标文件评标办法2.1.1.(2).C条款规定,不符合形式评审;②投标人:福建万发建设发展有限公司,项目经理无委任书,不符合招标文件评标办法2.1.1.1(1).C条款规定,不符合形式评审;③投标人:四川集多隆建筑工程有限公司,投标人未列入全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录,不符合招标文件评标办法2.1.2.(2)规定,不符合资格评审。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况

    中标候选人:福建鑫武夷建设工程有限公司

    投标报价:5468414.00 元

    信用分使用情况:/

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

    中标候选人:福建鑫武夷建设工程有限公司

    投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:项目负责人姓名:柯鸿萍;建造师证书编号:闽235121254415、职称证书编号:闽Z709-07965

    投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:技术负责人姓名:肖唐木;职称证书编号:16017389

    六、评标委员会成员名称:

    肖晓翔(组长)、陈林冬、张锦妹、周伟峰、林月娜

    七、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    八、公示其他内容

    1、中标候选人:福建鑫武夷建设工程有限公司;响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包叁级。 2、工期:180日历天。 3、质量标准:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 4、根据闽发改法规[2018]444号文第八条规定,本中标候选人公示同时视为中标结果公示。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:福鼎市发展和改革局、福鼎市交通运输局;监督电话:0593-2195050、0593-7808600。

    九、公示时间

    2019年6月11日 至 2019年6月20日

 
     
     
     

附件下载

分享到:

相关链接