【中标公示】柘荣县游泳馆建设项目

2019-10-21 15:12    字号:大  中  
Report
柘荣县游泳馆建设项目中标候选人公示

    本工程于2019年10月18日在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:柘荣县文体和旅游局

    地 址:福建省宁德市柘荣县屿前路1-1号

    联系人:吴先生

    电 话:13905038968

    招标代理机构: 法正项目管理集团有限公司

    地 址: 宁德市东侨大道6号(九龙商城)4栋2层2-E

    联系人: 小黄

    电 话: 18805930992

    二、招标项目名称

    招标项目名称:柘荣县游泳馆建设项目

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    无

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    96.52分

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建平祥建设工程有限公司未附有效的注册建造师执业资格证书,不符合招标文件P59页中《4.1.8拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求》不进入下一评审;福建新禹丰建设工程有限公司未附有效的建筑业企业资质证书,不符合招标文件P59页中《4.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第12项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》》不进入下一评审;福建省万吉工程管理有限公司及福州中博建设发展有限公司未按招标文件要求提交技术文件,否决其投标。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:厦门中联永亨建设集团有限公司

    项目负责人姓名:魏建民

    相关个人业绩:无

    执业资格证书名称:二级建造师资格证书

    注册编号:闽235111131867

    七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    无

    八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:厦门中联永亨建设集团有限公司

    投标报价:32669200.00 元

    工期:300日历天

    质量标准:达到国家工程施工质量验收规范合格标准及相关质量验收标准。

    投标报价中包括的专业工程暂估价:3500000

    暂列金额:1200000

    九、评标委员会成员名称:

    郑敬宝(评标委员会主任)、王日明、王成光、马铮、谢钦地

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    1、第一中标候选人资质等级:壹级建筑工程施工总承包资质。 2、本项目的K值为7.54%,C值为0.55。

    十二、公示时间

    2019年10月21日 至 2019年10月30日

附件下载

相关链接