宁德市住房和城乡建设局关于同意新榕·金水湾三期(F区)11#、13#、17#、18#楼商品房预售的通知

发布时间: 2017-01-05 来源: [中国宁德] 字体: 【】【】【

福建新榕房地产开发有限公司:

    你司申请办理新榕·金水湾三期(F区)11#13#17#18#楼商品房预售许可证的申报材料收悉。根据《福建省商品房预售管理暂行办法》,经审查有关材料及现场勘验,该项目具备预售条件,同意给予预售。现将有关事项通知如下:

一、新榕·金水湾三期(F区)11#13#楼地下1层,地上18层,17#18#楼地下1层,地上33层,均系钢混结构。批准预售总建筑面积72110.22平方米,其中住宅72110.22平方米,共742套。《商品房预售许可证》证号为:宁建〔2016〕房预售证第17号。

二、按相关规定,在取得商品房预售许可证之日起,你司应在10日内一次性将许可预售的全部房源按申报价格公开对外销售,不得捂盘或拆零分层分单元预售,申报价格实行一套一标,明码标价。

三、该项目配备物业管理用房按规划核定面积执行。                     

四、该项目预售款监管银行为:中国建设银行股份有限公司宁德市东侨支行,银行账号为:35050168610709666777-3002

 

 

 

宁德市住房和城乡建设局

                        20161222

 

 

(此件主动公开)

相关链接
收藏】【打印】【关闭
设为首页 |  联系我们 |  站点地图 |  使用帮助 |  关于我们 |  法律声明 |  收藏本站
-- 访问量: --
宁德市人民政府主办 宁德市人民政府办公室承办 值班室电话 0593-2822612
宁德市数字宁德建设办公室 建设管理 联系电话:0593-2076586 E-mail:szfwgzx@126.com
2011 版权所有 闽ICP备11005255号 建议IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站