当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 占用公共道路
类 型 城乡建设
内 容: 坪塔路宁德技师学校南校区门口正对面便利店和福鼎小吃店违章搭建占用公共道路,请相关部门出面处理
创建日期: 2017-03-07
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-03-08 批转给 蕉城区政府办 办理,并于2017年3月22日前反馈。
回复日期: 2017-03-17 10:13:02
回复内容: 蕉城区政府办理回复:
    蕉城区人民政府高度重视,立即责成城管蕉城支队调查处理,现将有关情况反馈如下:
    城管蕉城支队于2月28日接到类似投诉件后,已安排执法人员前往宁德技师学院门口对面的便利店与福鼎小吃店现场查看。经查看,投诉人所反映的店门口搭建物为钢铝结构的违建物。3月10日,城管蕉城支队执法人员再次配合区“两违”办、蕉北办事处工作人员前往投诉地点,通知违章搭建业主进行拆除,业主方也承诺将在一定期限内自行拆除。下一步,城管蕉城支队将继续跟踪督促。
[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量: --
宁德市人民政府主办 宁德市人民政府办公室承办 值班室电话 0593-2316789
宁德市数字宁德建设办公室 建设管理 联系电话:0593-2076586 E-mail:szfwgzx@126.com
2011 版权所有 闽ICP备11005255号 建议IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站