当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 广告牌问题
类 型 建言献策
内 容: 东桥国泰五里亭东湖邮电所楼顶(天安地产边),设立2个大型三面翻广告牌,已许多年了。每当台风季节,我们行人担心死了,万一倒下来不得了。这广告牌有没有经过相关单位审批建设?执法局干什么去了?工商局在干什么?希望市长管一管!!!
创建日期: 2017-02-22
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-02-23 批转给 东侨经济技术开发区 办理,并于2017年3月9日前反馈。
回复日期: 2017-03-15 15:54:40
回复内容: 东侨经济技术开发区管委会办理回复:
    关于网名来信中反映的东侨国泰五里亭东湖邮电所楼顶设立了2个大型广告牌问题,经东侨执法支队现场核实后发现该处确有设立2个大型广告牌。目前东侨执法支队已致函市住建局查询该处广告牌是否存在违规设立及安全问题,并通知业主提供相关材料,待进一步核实情况再做处理。
[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量: --
宁德市人民政府主办 宁德市人民政府办公室承办 值班室电话 0593-2316789
宁德市数字宁德建设办公室 建设管理 联系电话:0593-2076586 E-mail:szfwgzx@126.com
2011 版权所有 闽ICP备11005255号 建议IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站