当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱

市长信箱-信息查阅

主 题: 建议金涵小区二期门口公园到河对面造一座观观桥
类 型 建言献策
内 容: 尊敬的郭市长: 首先感谢您在百忙之中查看我的信件,我是宁德市的一名普通市民,我建议在金涵小区与康复医院之间搭一座便桥,理由如下:1、康复医院大部分职工家住金涵小区,桥能使职工上下班方便到达仅一溪之隔的对岸。部分职工因贪图方便,上班期间直接骑车逆行造成多起交通事故,此桥建成能极大避免交通事故也能缓解宁德大桥部分交通压力。2、康复医院后为镜台山公园,虽北公园入口还未建成,但政府已有规划,桥建成后能方便金涵小区居民直接到达入口方便锻炼与亲近自然。3、后期金侨路建成之后也能方便的金涵小区居民直接到达东侨新区。4、桥建成后能在大金溪上构筑一到美丽的虹彩,提升公园景色。
创建日期: 2017-03-03
办理过程: 经市数字办、市政府办督查室审核于 2017-03-03 批转给 蕉城区政府办 办理,并于2017年3月18日前反馈。
回复日期: 2017-03-17 10:14:30
回复内容: 蕉城区政府办理回复:
    蕉城区人民政府高度重视,立即责成区住建局调查处理,现将有关情况反馈如下:
    金涵小区二期门口公园到河对面建一座桥,对于方便民众出行,避免交通事故,以及缓解宁德大桥高峰期交通拥挤压力等方面都具有重要意义。经蕉城区规划分局对接市规划局,根据正在审批的《宁德市金侨路(北入口通道)工程》方案设计,沿大金溪康复医院一侧规划的金侨路,已规划一座上兰桥与金漳路衔接。因建桥事宜涉及规划等多个方面,需规划和相关部门及专家进一步证论后,方可实施。下一步,区住建局将继续推动该项目。
[查看信件列表]

联系我们 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 | 收藏本站

-- 访问量: --
宁德市人民政府主办 宁德市人民政府办公室承办 值班室电话 0593-2316789
宁德市数字宁德建设办公室 建设管理 联系电话:0593-2076586 E-mail:szfwgzx@126.com
2011 版权所有 闽ICP备11005255号 建议IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站